Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Юристы ЗНУ встретились с представителями Главного управления юстиции

Юристы ЗНУ встретились с представителями Главного управления юстиции

11.12.2014 09:44 Юридичний факультет Головне управління юстиції в Запорізькій області співробітництво

В рамках просветительского проекта Министерства юстиции Украины и Всеукраинской недели права на юридическом факультете ЗНУ состоялась встреча-презентация с участием представителей Главного управления юстиции в Запорожской области - начальника отдела кадров этого учреждения Татьяны Онищенко и его коллег. Мероприятие посетили студенты и слушатели магистратуры.

Во время встречи работники юстиции ознакомили студентов с нормативно-правовой базой, историей и современной структурой органов юстиции, отметив полномочия Министерства юстиции Украины в области взаимодействия с органами ЗАГС, Государственной исполнительной службы и нотариатом. Работник отдела регистрации прав на недвижимое имущество РС ГУЮ в Запорожской области Мария Кулешова отдельно рассказала о направлениях деятельности Регистрационной службы, объектах регистрации, а также о порядке проведения, сроках и размеры оплаты за проведение регистрации.
Специалисты сделали акцент на основной цели данного мероприятия – рассказать о преимуществах трудоустройства для выпускников юридического факультета и работе в органах юстиции. Студенты также были ознакомлены с процедурой объявления и проведения конкурса на замещение должностей в отделах службы юстиции, аспектами коррупционной и люстрационной проверки кандидатов и тому подобное. Кроме того, воспитанники юридического факультета, которые заинтересовались перспективами сотрудничества с Главным управлением юстиции в Запорожской области, могут подробнее ознакомиться с информацией на официальном сайте областного отделения Главного управления юстиции: http://justzp.gov.ua.
Напомним, что данная встреча состоялась в рамках действия соглашения о долгосрочном сотрудничестве между Главным управлением юстиции и нашим высшим учебным заведением, предусматривающий как практическое так и научное взаимодействие вышеназванных институтов.

Юридический факультет