Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты юридического факультета обсудили особенности правовой системы США

Студенты юридического факультета обсудили особенности правовой системы США

11.02.2015 15:44 Всё Факультеты Юридический Юридичний факультет круглий стіл навчання

На юридическом факультете состоялось заседание круглого стола по теме «Особенности правовой системы США: история, структура, источники». Участие в нем приняли студенты четвертого курса под руководством ассистента кафедры истории и теории государства и права Русланы Половинкиной.

Участники заседания обсудили вопросы специфики англо-американской правовой системы, в частности правовой системы США. Речь шла о ее истории, составляющих и источниках права США, а также о структуре судебного прецедента и прецедентной нормы права. Свою осведомленность в этой области, в частности, продемонстрировали Анастасия Латипова, Иван Мотылев, Дмитрий Шелхов, Ольга Мосьпак и Вачик Фтоян.
Проведение таких мероприятий дает возможность на научном уровне обсудить проблемы правовых систем мира и способствует усвоению студентами материала по дисциплине «Сравнительное правоведение».

Руслана Половинкина,
ассистент кафедры истории и теории государства и права