Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На юридическом факультете обсудили зарубежный опыт деятельности политических партий

27.03.2015 17:41 Всё Факультеты Юридический Юридичний факультет навчання круглий стіл

26 марта на юридическом факультете ЗНУ состоялось заседание круглого стола на тему: «Зарубежный опыт создания и организации деятельности политических партий, перспективы их внедрения в Украине».

Во время мероприятия будущие юристы обсудили вопросы: классификации политических партий в зарубежных странах, специфичность предметного и идеологического ограничения, особенности зарубежной политической системы.
Кроме того, объектом исследования стали и религиозные, образовательные, ветеранские, патриотические организации, а также организации помощи государственной службы. Также следует отметить, что студенты изучали опыт стран-членов СНГ: Азербайджана, Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и членов-наблюдателей - Украины и Туркменистана. По официальным данным, на сегодня в Украине зарегистрировано 210 политических партий. Это, в свою очередь, активизирует, решение вопросов относительно определения причин и оснований увеличения количества, определение современных приоритетных идеологических направлений, необходимости ознакомления с иностранным опытом с целью улучшения правовой институализации деятельности.
Организаторы мероприятия выразили надежду, что в будущем полученные данные пригодятся студентам во время их дальнейшего обучения.