Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете социологии и управления состоялась конференция молодых ученых

На факультете социологии и управления состоялась конференция молодых ученых

08.04.2015 11:24 Всё Факультеты Социологии Факультет соціології та управління молода наука

7 апреля на факультете социологии и управления в рамках университетской конференции «Молодая наука - 2015» состоялось заседание секции «Социологические и политические науки» (руководитель - кандидат философских наук, доцент кафедры социологии Игорь Кудинов) и «Философия и религия» (руководитель - доктор философских наук, и. о. заведующего кафедрой социологии Владимир Скворець).

Во время заседания секций были рассмотрены работы студентов, аспирантов ФСУ и Экономико-правового колледжа ЗНУ специальности «Социальная работа». Для участия в конференции «Молодая наука» поступила также работа ученицы 10 класса Запорожского лицея № 34. Общее количество тезисов, которые были представлены в секциях - 36. С докладами о результатах своих научных исследований во время секционного заседания выступили 17 студентов. Молодые ученые представили интересные и актуальные темы в рамках секционных направлений, что вызвало оживленные обсуждения и дискуссии среди присутствующих.
Общие положительные впечатления от участия в работе «Молодой науки - 2015» отметили, прежде всего, те студенты, которые впервые принимали участие в студенческой научно-практической конференции. Они впервые представили свои научные достижения, отстаивали собственную точку зрения и тому подобное. А это еще раз доказывает, что «Молодая наука» дает толчок для поисковой деятельности молодежи и развития науки в Запорожском регионе.

Глава НОСАДМУ ФСУ Елена Струк