Старая версия
Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители ЗНУ провели в запорожской школе конкурс на знание олимпийского спорта

15.04.2015 15:37 Всё Факультеты Физического воспитания Факультет фізичного виховання конкурс змагання

На прошлой неделе доцент кафедры теории и методики физического воспитания и спорта Валерия Тищенко и студенты факультета физического воспитания посетили КУ «Запорожская общеобразовательная школа-интернат І-ІІІ ступеней №4» ЗОС. Они провели для учащихся 7-11 классов воспитательное мероприятие «Олимпийское движение», посвященное Международному Дню спорта.

В рамках мероприятия учащиеся посмотрели презентацию о зарождении и развитии олимпийского движения, во время которой Валерия Тищенко вспомнила олимпийцев - выпускников ЗНУ. Среди них - Денис Силантьев, Ольга Стражева, Светлана Бондаренко, Анна Сорокина, Елена Жупина, Ростислав Сванидзе, Роман Володьков, Елена и Константин Рураки, Сергей Кушнерюк, а также Елена Зиновьева, Любовь Клочко и Мария Синюгина, которые сейчас преподают на факультете физического воспитания ЗНУ.
Мероприятие продолжилось викториной-соревнованием, которую проводили третьекурсники специальности «Здоровье человека» Диана Снигар и Виталий Торба. В викторине принимали участие 5 команд, каждая из которых состояла из 5 человек. Три лучшие команды получили грамоты с подписями олимпийских чемпионов Леонида Жаботинского, Ольги Стражевой и Александра Резанова, а также призы - книги по тематике викторины, разговорники, канцтовары с олимпийской символикой. Лучшие же игроки каждой из команд получили еще и сладкие подарки.