Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Корпоративную социальную ответственность обсудили на экономическом факультете

Корпоративную социальную ответственность обсудили на экономическом факультете

30.04.2015 10:56 Всё Факультеты Экономический Економічний факультет навчання засідання круглого столу

28 апреля состоялось заседание круглого стола на тему: «Корпоративная социальная ответственность: особенности развития в Украине». Инициаторами проведения мероприятия стали: заведующая кафедрой учета и аудита, профессор Надежда Шмиголь и доцент кафедры учета и аудита Зинаида Урусова.

Организаторы ставили себе за цель повысить уровень знаний студентов и предоставить возможность каждому из участников мероприятия презентовать собственные наработки по этой тематике. К участию в работе круглого стола пригласили экспертов: начальника главного финансового управления Запорожской областной государственной администрации Сергея Медведя, генерального директора стройкомплекса «Строитель» Петра Синенко, заведующую кафедрой учета и аудита ЗНТУ, профессора Наталью Левченко, директора корпорации «Арсенал» Андрея Розумовича и доцента кафедры административного менеджмента и бизнес администрирования АПУ Андрея Антонюка.
В начале мероприятия с приветственными словами к собравшимся обратились: начальник главного финансового управления Запорожской облгосадминистрации Сергей Медведь, декан экономического факультета, профессор Алла Череп и организаторы мероприятия. Доклады вызвали большой интерес и бурное обсуждение у всех присутствующих на заседании. Его участники смогли на собственном опыте убедиться в многогранности и важности вопросов корпоративной социальной ответственности.
Во время выступлений студентов свои замечания высказывали преподаватели экономического факультета Запорожского национального университета: профессор кафедры учета и аудита Неля Проскурина, доценты кафедры учета и аудита Светлана Саенко и Елена Рыбалко, старший преподаватель этой же кафедры Ольга Радева, доценты кафедры управления персоналом и маркетинга Александр Череп и Наталья Кушинова, заведующий кафедрой управления финансовой экономической безопасностью и управления проектами, доцент Александр Лепехин и старший преподаватель кафедры управления персоналом и маркетинга Валерия Тимошик.
Все участники круглого стола сошлись на мнении, что механизмы взаимодействия государства, бизнеса и общества в Украине пока что не отрегулированы, несмотря на успешный опыт отдельных компаний.

Студент экономического факультета Евгений Пицык