1 августа начинается голосование за номинантов «Александровской премии-2015», которую вручают благотворителям и волонтерам. В этом году в их число попали волонтерское движение факультета социологии и управления ЗНУ «Студенческое сердце» и президент ВОО «ВФ «Спас», старший преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания и спорта ЗНУ Александр Притула, а также доцент, кандидат филологических наук Галина Томилина, которая много лет работала в ЗНУ, а сейчас вышла на пенсию. Студенты принимают участие в номинации «Территория доброты», Александр Леонтьевич - в номинации «Посол доброй воли», а Галина Яковлевна - в номинации "Благотворитель (меценат)".
Победителей будут выбирать в 9 номинациях экспертный совет и прошлогодние финалисты, а специальную номинацию «Доброе сердце» одержит тот, кто получит наибольшую поддержку в народном голосовании. Проголосовать за номинантов можно на сайте общественной организации «Запорожский вектор» vektorz.zp.ua или по : (061) 213-90-09, 213-90-07 ежедневно с 12:00 до 13:00 с 1 по 31 августа.
Детальную информацию про участников конкурса можно найти на сайте «Запорожского вектора», а именно: о волонтерском движении ФСУ – по ссылке
http://vektorz.zp.ua/glavnaya/novosti/728-volonterskoe-dvizhenie-studencheskoe-serdtse-fakulteta-sotsiologii-i-upravleniya-znu, об Александре Притуле - http://vektorz.zp.ua/glavnaya/novosti/788-pritula-aleksandr-leontevich-obshchestvennyj-deyatel-prezident-vseukrainskoj-obshchestvennoj-organizatsii-vseukrainskaya-federatsiya-spas
Интересно, что кандидатуру Галины Томилиной на конкурс подала директор Научной библиотеки ЗНУ Валентина Герасимова. Как сообщила Валентина Александровна, Галина Яковлевна подарила библиотеке ЗНУ около 500 книг, среди которых - стародавние издания XVIII-XIX веков.
Имена победителей организаторы назовут во время торжественной церемонии награждения, которая состоится в октябре этого года. Они получат статуэтки, дипломы и денежные премии.