Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты Экономико-правового колледжа посетили Форум издателей во Львове

Студенты Экономико-правового колледжа посетили Форум издателей во Львове

17.09.2015 15:19 Всё Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж Економіко-правничий коледж ЗНУ навчання екскурсії

Недавно студенты специальности «Издательское дело и редактирование» Экономико-правового колледжа ЗНУ посетили Львов и присоединились к крупнейшему литературному событию Украины. После возвращения в Запорожье студенты поделились своими впечатлениями от путешествия.

«Идея посетить Форум возникла у нас давно. Однако, мы хотели быть не простыми зрителями, а стать частью команды Форума. Поэтому, как только появилась возможность, мы подали заявки в команду волонтеров, которые работают на Форуме, и стали частью пресс-центра. Это была невероятная возможность окунуться в бешеный водоворот Форума издателей. Наша работа в пресс-центре заключалась в посещении встреч, пресс-конференций, дискуссий, автограф-сессий и круглых столов с участием украинских и европейских деятелей искусства и представителей издательско-полиграфической отрасли, в написании информационных материалов для социальных сетей и сайта мероприятия. Это было невероятно сложно, но невероятно интересно! Мы познакомились со многими интересными людьми, среди которых были поэты, писатели, музыканты, издатели, редакторы, журналисты, фотографы. Кроме того, мы смогли почувствовать стремительный темп журналистской жизни, узнать много нового, пообщаться с самыми влиятельными представителями издательской сферы и быть первыми, кто подержал в руках самые свежие книжные новинки», – поделились с нами своими впечатлениями от участия в Форуме издателей студентки группы К 33-13.
А девушки из группы К 33-12, которые посетили Форум в качестве аккредитованных журналистов, добавили: «Форум – это праздник. Творческий беспорядок, хаос, но все это вместе складывается в гениальный пазл и посвящает тебя в таинство всех тонкостей литературы и издательства. Пообщавшись с многими авторами, узнав о новых книгах, услышав современное как поэтическое, так и музыкальное творчество, мы открыли для себя творческий мир писателей, мир книг и их ценителей. Мы еще раз убедились в том, что выбрали правильную профессию».
В следующем году студенты также планируют посетить Форум издателей, а пока готовятся к Запорожской Книжной Толоке, в которой будут принимать активное участие.

Информационный сектор Экономико-правового колледжа ЗНУ