Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ собрались лучшие команды «Что? Где? Когда?» с запорожских вузов

В ЗНУ собрались лучшие команды «Что? Где? Когда?» с запорожских вузов

17.11.2015 09:55 Всё Факультеты Социологии Університет Центр культури факультет соціології та управління гра «Що? Де? Коли?»

14 ноября в Запорожском национальном университете провели вторую игру Чемпионата Запорожской области «Холодные игры» за осенне-зимний период 2015-2016 у.г. по спортивному «Что? Где? Когда?» среди студентов вузов І-ІV уровней аккредитации. Организаторами мероприятия стали сотрудники Центра культуры ЗНУ под руководством его директора Андрей Бондаренко, а также представители студактива факультета социологии и управления, в частности Антон Назаренко.

Командные интеллектуальные игры приобретают все больше популярности среди студенческой молодежи нашей области. Так, в этот раз участие в турнире приняли 8 команд, в которые вошли представители Запорожского национального университета, Запорожского национального технического университета и Запорожской государственной инженерной академии.
По результатам напряженной борьбы 1 место заняла Команда «505» (сборная ЗНУ и ЗНТУ), на счету которой 10 правильных ответов; на 2 месте оказалась команда «Лимонные дольки» (ЗНУ) – 8 ответов; а команда «Гламурные штучки» (сборная ЗГИА и ЗНТУ) заняла 3 место (8 ответов).
Что же на счет других участников соревнований, то они так распределили между собой места: 4 место – «Колботрясы» (ЗНУ) с результатом 6 ответов; 5 место – «Точка 3G» (ЗНУ) (5 ответов); 6 место – «Дети Фрейда» (ЗНУ) (5 ответов);7 – «Леловые батинки» (ЗНУ) - 4 ответа; 8 – «Мимо проходили» (сборная ЗГИА и ЗНУ) (2 ответа).
Следующая, третья, игра «Что? Где? Когда?» состоится 21 ноября 2015 года в актовом зале учебного корпуса №2 ЗНУ. Финал, в котором будет определено самую сильную интеллектуальную команду области, состоится 12 декабря.
По словам одного из организаторов мероприятия, студента ЗНУ Антона Назаренко, с каждой игрой количество команд-участниц увеличивается. Это, в свою очередь, побуждает организаторов прилагать больше усилий для решения вопросов, связанных с проведением и подготовкой достойного уровня игры. Также Антон подчеркнул: «Все участники второй игры чемпионата продемонстрировали хорошие интеллектуальные способности и свои глубокие знания по предложенной им для соревнования тематике. Особенно хочется отметить Виталия Письменного, который собрал на биологическом факультете мощную сборную «Точка 3G» (ЗНУ), и пожелать ему и в дальнейшем так же действенно развивать интеллектуальное движение на своем факультете».