Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты ЗНУ заняли второе и третье места на всеукраинском турнире по спортивной аэробике

26.11.2015 10:53 Всё Факультеты Физического воспитания Факультет фізичного виховання спорт

С 18 по 20 ноября в г. Сумы прошел традиционный Всеукраинский турнир по спортивной аэробике «Кубок Слобожанщины - 2015». В турнире принимали участие 18 команд из 8 областей Украины (Запорожская, Киевская, Донецкая, Житомирская, Одесская, Тернопольская, Харьковская, Сумская), а это около 500 участников. За два дня разыграли 140 комплектов медалей по 34 номинациям. В этих соревнованиях приняла участие сборная команда Запорожского национального университета по спортивной аэробике, в состав которой входят студентки факультета физического воспитания, юридического, биологического, математического и экономического факультетов.

Участники соревновались в следующих категориях: дети до 2004 года.р., дети 2003-2001 г.р., юниоры 2000-1998 г.р. и взрослые. По итогам проведенных соревнований наши спортсменки завоевали второе место в категории «Трио» (Головата Дарья, Троян Карина, Строгонова Ирина), второе место заняли спортсменки в категории «Группы» (Бабкина Диана, Ильина Елизавета, Луговцова Анастасия, Острогляд Светлана, Петренко Инна) и третье место в категории «Аэро-Дэнс» (Бабкина Диана, Ильина Елизавета, Луговцова Анастасия, Острогляд Светлана, Петренко Инна, Троян Карина, Строгонова Ирина).
Спортсменок подготовили тренеры – доцент кафедры олимпийского и профессионального спорта, кандидат наук по физическому воспитанию и спорту, мастер спорта СССР Елена Черненко и старший преподаватель кафедры олимпийского и профессионального спорта мастер спорта СССР, заслуженный тренер Украины Борис Кокарев.
Спортсмены и тренеры команды благодарны за поддержку ректору ЗНУ Николаю Фролову, заведующему кафедрой олимпийского и профессионального спорта Андрею Сватьеву и декану факультета физического воспитания Николаю Маликову.

Кафедра олимпийского и профессионального спорта