Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Деловая игра от студентов «Жизнь человека – наивысшая ценность!»

Деловая игра от студентов «Жизнь человека – наивысшая ценность!»

02.12.2015 11:00 Всё Факультеты Социальной педагогики и психоогии факультет соціальної педагогіки та психології ділова гра соціальна акція

Представители факультета социальной педагогики и психологии Запорожского национального университета 1 декабря присоединились к проведению многочисленных мероприятий вуза по случаю Международного дня борьбы с ВИЧ/СПИДом. Для будущих социальных педагогов провели деловую игру «Жизнь человека – наивысшая ценность!». Главной целью мероприятия стало повышение осведомленности в отношении вопросов, связанных с путями распространения этой страшной болезни, рисками, связанными с возможным заражением и его профилактики.

Организаторы мероприятия отметили, что социальные педагоги, как никто другой, должны знать меры предупреждения и профилактики распространения ВИЧ-инфекции среди детей и молодежи. Это особенно актуально сейчас, когда печальная статистика подчеркивает, что Украина по темпам распространения ВИЧ-инфекции занимает одно из первых мест в Европе.
Как отметила студентка 5 курса факультета социальной педагогики и психологии Елена Лымарь, которая проводила мероприятие: «Сегодня важно отдавать приоритет эффективному просвещению молодежи по вопросам по профилактики ВИЧ-инфекции, сохранения социальной ценности семьи и рождение нового здорового поколения граждан нашего государства!».
Во время мероприятия студентам предложили различные задания, для выполнения которых они должны были проявить свою активность, продемонстрировать творческий подход к делу и в результате участия в деловой игре повысить свои профессиональные знания. Кстати, студенты в знак поддержки ВИЧ-инфицированных и надежды на будущее без этой страшной болезни совместно создали символ Дня борьбы со СПИДом.
Все участники отметили полезность и информационную насыщенность предложенных материалов и поблагодарили его организаторов.

Наталья Мосол,
доцент факультета СПП

Похожие новости