Старая версия
Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты ЗНУ победили на Всеукраинском фестивале рекламы

Студенты ЗНУ победили на Всеукраинском фестивале рекламы

05.12.2015 12:06 Всё Факультеты Журналистики ЗНУ факультет журналістики соціальна акція

3 декабря на базе Киевского национального торгово-экономического университета состоялся 11 Украинский студенческий фестиваль рекламы, участие в котором приняли студенты факультета журналистики Запорожского национального университета. В номинации «ПР-кампании» команда нашего вуза заняла первое место.

Победу команда четверокурсников направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» получила за социальную акцию «Просторуй», во время которой они собрали 170 кг макулатуры. Полученные средства студенты потратили на озеленение территории университета. Инициаторами акции выступили студентки Анна Мизина, Яна Новикова, Дарья Пащенко, Арина Жаринова, Анастасия Ящуренко и Екатерина Егорова, а их идейным вдохновителем стала доцент кафедры рекламы и связей с общественностью Наталия Санакоева.
Во время своей акции студентки провели немалую агитационную и информационную работу: рассылали пресс-релизы в СМИ, анонсировали акцию в соцсетях, разместили справочную информацию, подготовили мотивационные плакаты, наклейки, провели мастер-класс. В финале акции они украсили многочисленными бумажными самолетиками (символами акции: самолетик как проявление свободы) помещение, где проходило мероприятие, подготовили концертную программу, праздничную лотерею и раздавали поощрительные призы. Подробнее читайте по ссылке.
О престижности фестиваля, на котором победили наши студенты, свидетельствует общее количество участников – 377 человек, а также общее количество представленных работ – 721. Мероприятие собрало студентов из Киева, Одессы, Харькова, Винницы и Черновцов, а электронные заявления поступили от студентов из 5 городов Украины, в том числе и Запорожья.
Поздравляем наших студентов и желаем им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!

Ксения Сухаренко