Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Торговый колледж ЗНУ посетил известный баскетболист Марко Солферино

Торговый колледж ЗНУ посетил известный баскетболист Марко Солферино

10.12.2015 14:15 Торговий коледж спорт почесний гість

7 декабря в Торговом колледже Запорожского национального университета состоялось необычное спортивное мероприятие: «My life is Basketball!». На приглашение преподавателя физического воспитания – многократной чемпионки Украины, мастера спорта Украины по баскетболу Елизаветы Лысенко колледж посетил выдающийся спортсмен, многократный чемпион Италии и Европы – баскетболист Марко Солферино.

Во время презентации, которую подготовили студентки 2 курса Екатерина Руденко и Арианна Крнатян под руководством преподавателя английского языка Галины Грицаенко, легендарный баскетболист ответил на все вопросы студентов.
Студенты ознакомились со спортивными достижениями знаменитого баскетболиста: в составе итальянской национальной команды по баскетболу Марко Солферино получил серебряную медаль на Олимпийских играх 1980 года, был многократным чемпионом Италии и Европы.
Сейчас он продолжает активно заниматься спортом, является членом национальной сборной ветеранов и продолжает успешно участвовать в мировых и европейских чемпионатах по баскетболу.
Почетный гость устроил мастер-класс, проведя показательную тренировку сборной Торгового колледжа ЗНУ по баскетболу. Зрители и баскетболисты колледжа были в восторге от высокого уровня мастерства великого спортсмена, его умение научить играть любого желающего играть в баскетбол.
Праздник завершился угощением всех собравшихся тортом в виде баскетбольного мяча.

Торговый колледж