Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты исторического факультета отпраздновали День дипломата

Студенты исторического факультета отпраздновали День дипломата

22.12.2015 10:21 Всё Факультеты Исторический Історичний факультет свято конкурс

В Запорожском национальном университете с 14 по 21 декабря состоялся ряд мероприятий ко Дню дипломата. Участие в организации и подготовке праздника приняли студенты направления подготовки «Международные отношения», а именно – специальности «Страноведение».

14 декабря состоялось его торжественное открытие, которое сопровождалось праздничной лотереей, в которой мог принять участие каждый желающий. Победители-счастливчики получили свои сладкие призы. На следующий день было проведено два конкурса: международный «Alias» и викторина, в которых говорилось о дипломатии, политике, международных отношениях и всемирной истории. Все конкурсы сопровождались хорошим настроением, сладостями и теплой атмосферой. Победителями стали две студентки 3 курса специальности «Страноведение» Сабина Калантарова и Анастасия Костюк, которые получили наибольшее количество призов за ответы на вопросы. В среду студенты приняли участие в интересной юмористической игре «Oh, Lucky Man», которая была посвящена правилам дипломатического этикета. Победителем в этой игре стала студентка 2 курса Анна Дорошенко.
В пятницу состоялся финальный конкурс недели под названием «Дипломатическая мафия», который был очень похож на всем знакомую игру, но проходил по особым правилам. Так, «мафией» могли быть целые страны, которые вместо убийства объявляли войну другим государствам мира; инспектором, что искал мафию – ОБСЕ; врачом, который вместо лечения мог оказать финансовую помощь – США, а мирными жителями – мировое сообщество. Таким образом, в дипломатическом формате решались действительно серьезные вопросы, но проходило это очень ярко и весело. По итогам конкурса были награждены самые активные его участники, которыми стали студент 2 курса Александр Муха и студент 3 курса Анатолий Самойленко, которые получили главные призы. В воскресенье состоялась экскурсия студентов к Культурно-историческому центру «ТКУМА» г. Днепропетровска, а на 26 декабря запланирована встреча с выпускниками кафедры всемирной истории и международных отношений.

Кафедра всемирной истории и международных отношений