Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Дети работников ЗНУ посмотрели новогоднюю интермедию и спектакль «Хрустальное сердце»

23.12.2015 16:33 Ялинка для дітлахів свято факультет соціальної педагогіки та психології театральне мистецтво

Сегодня, 23 декабря, первичная профсоюзная организация совместно с администрацией вуза пригласила детей преподавателей, сотрудников, студентов и их родителей, дедушек и бабушек на яркую новогоднюю интермедию и спектакль «Хрустальное сердце» от Учебного театра ЗНУ, которые прошли в учебном корпусе №8 с участием студентов факультета социальной педагогики и психологии («Театральное искусство»). Немало детей пришли на праздник в ярких карнавальных костюмах. И уже в начале мероприятия их ждали подарки – «Волшебные фонарики» со сладостями от профкома.

По словам председателя профсоюзного комитета ЗНУ Бориса Павловского, в этом году 474 ребенка получили сладкие подарки. Из них 150 лицам вручили билеты на спектакль «Белоснежка, гномы и принц» в Театр молодежи, 114 – в Запорожский цирк и 200 – в киноконцертный зал им. А. Довженко. Кроме того, каждому работнику ЗНУ, который является членом профсоюза, также подготовили подарочный набор «Гостеприимная избушка».
И конечно, администрация ЗНУ и первичная профсоюзная организация пригласила всех ребятишек и их родителей на новогодний праздник и интермедию. Традиционно в холле встречали всех гостей студенты-актеры. В этом году первокурсники специальности «Театральное искусство» (руководители курса: Надежда Стадниченко и Виктор Гончаров) эффектно перевоплотились в веселых клоунов, стройных гвардейцев, игривых мышек и других интересных героев. Они охотно фотографировались с гостями, а еще угощали ребятишек конфетами.
Новогоднюю интермедию подготовили к празднику студенты 2 курса (руководители: Татьяна Петрик и Александр Король). Для ребятишек танцевали хрупкие Снежинки, которые помогли героям праздника оживить игрушки у елки – сообразительного Снеговика, очаровательную Минни-Мауз, храброго Солдатика и Добряка-Тигренка. Вместе с ними дети смогли потанцевать, старательно повторяя танцевальные движения.
Также веселую группу посетила озорная Обезьянка – символ Нового 2016 года, которая прошла пол-Африки, чтобы встретиться с детьми и поздравить их с наступающими праздниками. Поэтому с ней и другими героями дети разгадывали загадки, одна из которых касалась самого главного персонажа праздника – конечно же, Деда Мороза. Именно он со Снегурочкой и пришел к детям, чтобы их поздравить, зажечь огни на Главной Елке, пригласить к хороводу и поиграть в интересные и подвижные игры. А по окончании интермедии – сфотографироваться с ними на память.
Впоследствии присутствующих пригласили на новогоднее представление «Хрустальное сердце», которое подготовил Учебный театр ЗНУ совместно с администрацией ЗНУ и первичной профсоюзной организацией. Спектакль готовили студенты 3 курса (руководители – Геннадий Фортус и Любовь Фриган).
«Ледяное сердце» художники поставили по одноименной сказке Льва Устинова. Жители сказочного Королевства измучились под властью жестокой Королевы, которая прилагает все усилия для того, чтобы именно в таком же стиле воспитывать сына – уже довольно властного и дерзкого Принца Злючека, который превратил своих подданных в живые игрушки. Например, уже который раз он пытается казнить свою учительницу математики... И вот вдруг злое сердце отказывается служить хозяину.
Хорошо, что Врач Королевства именно сейчас с Мастером работает над созданием клапана, который не пропускает к сердцу злобу. И благодаря помощи Учительницы по танцам им удается это сделать! Принц с новым хрустальным сердцем – это совсем другой человек. Но, к сожалению, оно крайне хрупкое. С ним невозможно жить в мире, полном войн и зла. Однако Принцу дается еще один шанс – Доктор и Мастер усовершенствовали свое изобретение: сердце стало добрым и крепким.
А значит, у Принца появилась замечательная возможность признаться в любви очаровательной Принцессе, чтобы именно этим счастливым хеппи-эндом завершить новогоднюю сказку для ребятишек.
Председатель профсоюзного комитета Борис Павловский от имени коллектива Запорожского национального университета сердечно поблагодарил актеров и их наставников за замечательный спектакль и вручил артистам новогодний подарок.

Мария Канцелярист

БОЛЬШЕ ФОТО СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ: