Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Памятными подарками отмечены самые лучшие шахматисты – сотрудники ЗНУ

Памятными подарками отмечены самые лучшие шахматисты – сотрудники ЗНУ

02.02.2016 09:16 Всё Факультеты Математический Физического воспитания Спартакіада серед викладачів та співробітників Спортивно-оздоровчий комплекс

Вчера в ЗНУ началась традиционная спартакиада среди преподавателей и сотрудников ЗНУ, организатором которой выступает руководство Спортивно-оздоровительного комплекса нашего вуза. Открыли соревнования игрой по интеллектуальному виду спорта – шахматам.

Соревнование по шахматам состоялось в разделах между мужчинами и женщинами отдельно, которые играли по круговой системе. Участие в игре приняли всего 8 человек, которые продемонстрировали свою смекалку и математическую логику. Надо отметить, что в числе победителей при этом были не только представители математического факультета.
Так, 1 место среди мужчин завоевал электромонтер 8 учебного корпуса Георгий Артемов, на 2 месте – доцент кафедры математического моделирования Сергей Чопоров, а 3 место занял дворник 8 корпуса Константин Волович. В соревнованиях среди женщин первое место по количеству очков поделили между собой доцент кафедры математического анализа Ирина Ткаченко и заведующая отделом автоматизации Научной библиотеки ЗНУ Светлана Сивак, а третье заняла ведущий бухгалтер отдела бухгалтерского учета, финансовой и бюджетной отчетности Марина Игнатьева.
Всем победителям грамоты, медали и ценные подарки вручили заместитель директора СОК ЗНУ Александр Петренко и главный судья этих соревнований, доцент кафедры физического воспитания Юрий Гришко. Призы для победителей предоставила Первичная профсоюзная организация университета.
Включительно по 9 февраля в рамках спартакиады пройдут еще соревнования по 5 видам спорта: волейбол, стрельба из винтовки, шашки, настольный теннис и мини-футбол. Уже сегодня в 11.00 начнется встреча по волейболу в игровом зале СОК ЗНУ.

Елена Хлистун

Похожие новости