Старая версия
Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентка ЭПК Анастасия Брызгина показала лучший мировой результат по бегу среди юниоров

05.02.2016 12:04 Всё Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж Економіко-правничий коледж спорт перемога

На соревнованиях Jyväskylä Indoor Games, состоявшихся в Финляндии, студентка 2 курса специальности «Физическое воспитание» Экономико-правового колледжа Запорожского национального университета Анастасия Брызгина показала лучший мировой результат сезона среди юниоров по бегу на 300 метров в помещении.

Спортсменка также установила новый личный рекорд: 300 метров она преодолела всего за 38,40 секунды. Кроме того, в конце программы соревнований Анастасия и ее сестра Елизавета Брызгина вместе с Анной Плотициной и латвийской спортсменкой Гунтой Гундари победили в эстафете 4х200 метров (1: 38.27).
Анастасия – младшая дочь Виктора Брызгина, чемпион XXIV летних Олимпийских игр в Сеуле. Все члены семьи Брызгиных – успешные спортсмены. Жена Виктора – Ольга Брызгина – знаменитая спортсменка, трехкратная олимпийская чемпионка. Старшая дочь – Елизавета Брызгина – бронзовый призер Олимпиады в Лондоне (2012), чемпионка и серебряный призер первенства Европы по легкой атлетике. Младшая дочь Анастасия Брызгина – студентка Экономико-правового колледжа ЗНУ, в прошлом году завоевала две золотые медали на чемпионате Украины по легкой атлетике среди юниоров (в забегах на дистанции 100 и 200 метров).
Коллектив Запорожского национального университета поздравляет Анастасию с важной победой и желает ей новых достижений на выбранном пути, радости, сил и вдохновения!