Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Преподаватели юридического факультета ЗНУ приняли участие в Национальной юридической аграрной конференции

18.02.2016 09:50 Всё Факультеты Юридический Юридичний факультет наука конференція

17 февраля представители научно-педагогического коллектива юридического факультета Запорожского национального университета приняли участие в Национальной юридической аграрной конференции. Это мероприятие, организованное Ассоциацией адвокатов Украины, собрало ведущих отечественных ученых и юристов-практиков, специализирующихся в области земельного права.

Наш университет на мероприятии представили декан юридического факультета Татьяна Коломоец и его преподаватели: Павел Лютиков, Михаил Вихляев, Илья Сквирский, Анна Шарая и Анна Самойленко стали активными участниками научного мероприятия, которое было организовано Ассоциацией адвокатов Украины.
Ученые юридического факультета приняли участие в обсуждении вопросов, связанных с защитой руководителей агропредприятий от уголовной ответственности, франчайзингом в отрасли земельных отношений. Также во время мероприятия его участники обсудили проблемы формирования рынка земель, обсуждались актуальные вопросы аграрных палат как форм аграрного самоуправления. Не обошли вниманием организаторы мероприятия и вопрос налогов в области аграрных правоотношений и обсудили последние нововведения в ней. Во время мероприятия со своими докладами выступили: адвокаты Виктор Кобылянский, Александр Кошевой, Андрей Барышников (кандидат юридических наук), партер Адвокатского объединения «IMGpartnerd» Леся Каспрук, частный нотариус Надежда Кияница, доктор юридических наук Владимир Тертишник и другие. Модератором мероприятия выступила адвокат Маргарита Трипольская (кандидат юридических наук).

Юридический факультет