19 февраля на базе факультета иностранной филологии Запорожского национального университета провели методический вебинар, посвященный вопросам преподавания испанского языка как иностранного. Организаторами мероприятия выступили сотрудники кафедры романской филологии и перевода, а соорганизаторами – представительство испанского издательства EDELSA (г. Киев) и языковой центр «Полиглот» (г. Запорожье).
В мероприятии приняли участие преподаватели испанского языка кафедры романской филологии и перевода и кафедры преподавания второго иностранного языка ЗНУ, а также студенты старших курсов специальности «Язык и литература (испанский)».
Они смогли ознакомиться с новинками учебно-методических изданий по испанскому языку, а также поработали с заданиями и упражнениями, предложенными в учебниках испанского издательства. Также все участники вебинара получили каталог издательства EDELSA и сертификат участника учебно-методического семинара. По окончанию вебинара все желающие могли приобрести образцы учебно-методической литературы издательства EDELSA.
Мария Биба,
доцент кафедры романской филологии и перевода ЗНУ