Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты факультета журналистики будут проходить практику на МТМ

Студенты факультета журналистики будут проходить практику на МТМ

14.03.2016 09:09 Всё Факультеты Журналистики Факультет журналістики

Студенты Запорожского национального посетили редакцию Муниципальной телевизионной сети. Говорили с первым курсом журфака директор телеканала Людмила Марынюк и главный редактор Валерий Козицкий. Опытные телевизионщики показали начинающим журналистам "внутренности" студии МТМ, рассказали об особенностях информационной платформы.

Директор телеканала рассказала, что он финансируется из государственного бюджета, следовательно, не имеет таких ограничений в редакционной политике, как другие телеканалы. Валерий Козицкий затронул проблемы объективности в СМИ.
“Не секрет, что одну и ту же информацию можно подать по-разному. Но всегда стоит помнить, что в любом конфликте есть как минимум две точки зрения. Мы не должны навязывать зрителю собственное видение, а освещать события максимально объективно», - посоветовал главный редактор МТМ.
Уже этим летом студенты факультета журналистики смогут попробовать собственные силы в области производства телевизионных новостей. «Мы с радостью возьмем на практику молодежь с активной жизненной позицией. Покажем, как правильно создавать новости», - отметила Людмила Марынюк.
Возможность пройти практику на МТМ есть у шести студентов факультета журналистики.

Андрей Ненадов