Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / 150 запорожских школьников играли в «Что? Где? Когда?» на экономическом факультете ЗНУ

24.03.2016 14:45 Всё Факультеты Экономический Економічний факультет інтелектуальне змагання

23 марта в стенах Запорожского национального университета состоялись традиционные ежегодные шестые интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», подготовленные специально для учащихся учебных заведений среднего звена г. Запорожья. Организовали соревнования представители НОСА экономического факультета под руководством Гермине Багдасарян. Всего к участию в мероприятии присоединились 27 команд, а это - около 150 школьников города.

На мероприятии присутствовали декан экономического факультета Алла Череп и заместитель декана по научной работе Юлия Шевченко.
В начале мероприятия декан Алла Череп поздравила участников мероприятия, поблагодарила организаторов игр за высокий уровень подготовки и руководителей учеников за поддержку своих воспитанников в желании проявить свой интеллект. Также Алла Васильевна пригласила всех поступать на экономический факультет Запорожского национального университета.
Ведущим игры выступил студент 1 курса Павел Бондарук. Он объяснил участникам правила: «Соревнования будут состоять из 2 этапов, в каждом из которых вам будет предложено ответить на 10 вопросов. Каждый вопрос будет оцениваться определенным количеством баллов, в зависимости от сложности. Тематика вопросов будет самой разнообразной. На ответы отводится 2 минуты. Вы поднимаете бланки с ответами высоко, чтобы наши «ласточки» (студентки) их видели и быстро собрали. Если кто-то из участников будет пользоваться электронными приборами, команда будет дисквалифицирована». Ведущий зачитывал вопросы и они одновременно отображались на большом экране, что давало возможность ученикам еще раз с ними ознакомиться.
В состав счетной комиссии вошли студенты экономического факультета 3 курса Алина Сардак и Дарья Пензева, 2 курса – Владислав Конев и 5 курсу – Майя Онищенко. Они следили за соблюдением правил игры и высчитывали правильные или неправильные ответы дали команды.
По результатам проведенного соревнования победителями стали:
1 место – команда Экономико-правового колледжа ЗНУ «Бригада» (11 правильных ответов, 192 балла);
2 место – команда ООШ № 7 г. Запорожье «Васины школьницы» (10 ответов, 170 баллов);
3 место – команда ООШ № 12 г. Запорожье «Dead dynasty» (10 ответов, 158 баллов). Все участники игры получили подарки от Запорожского национального университета и экономического факультета – грамоты, канцелярские принадлежности и юбилейную книгу ЗНУ.

Ксения Сухаренко