Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Вокальное мастерство продемонстрировали актеры факультета СПП

Вокальное мастерство продемонстрировали актеры факультета СПП

25.03.2016 11:08 Всё Факультеты Социальной педагогики и психоогии СПП кафедра акторської майстерності

В рамках празднования Международного дня театра на факультете социальной педагогики и психологии продолжается проведение Театральной недели, которую подарили Запорожью преподаватели и студенты кафедры актерского мастерства. Праздники сценической речи и хореографии уже прошли на факультете, а очередным подарком зрителям стало проведение Дня вокального мастерства. Кстати, его гостями, в частности, стали воспитанники музыкальной школы №1, которые посетили учебный корпус №8 со своими наставниками.

К организации и проведению концерта подключились такие преподаватели: заслуженная артистка Украины Наталья Соколовская, заслуженный деятель искусств Украины, кандидат педагогических наук Лилия Грынь, кандидат педагогических наук Людмила Белозуб, Николай Кветков, Юлия Кирьянова. Помогали им концертмейстеры Елена Кулинич и Юрий Крюков, звукооператор Геннадий Прокопенко и, конечно же, студенты специальности «Театральное искусство».
Ведущими праздника были: студентка 5 курса Алина Церпицкая и третьекурсник Назар Баранников. Прежде чем отрекомендовать залу талантливых актеров-вокалистов, они декламировали чарующую поэзию о музыке и любви. Так, арию Оксаны из оперы «Запорожец» (Гулак-Артемовский) выполнила третьекурсница Виктория Пташинская, а «Куплеты Адели» из оперетты «Летучая мышь» - второкурсница Маргарита Симоненко. Хабанеру из оперы «Кармен» представила третьекурсница Екатерина Россолова. Студент 5 курса Евгений Славинский подарил песню «Parlami d'amore, mariu!» («Что же ты потупила очи?») на музыку Биксио и слова Нери.
А вот песню-балладу из кинофильма «Ольга Сергеевна» выполнила студентка четвертого курса Анна Акишина (музыка Таривердиева, слова Вознесенского), непревзойденные куплеты министра-администратора из кинофильма «Обыкновенное чудо» - третьекурсник Назар Баранников (музыка - Гладкова, слова – Кима), а сатирическую «Песню о блохе» (Мусоргский) - четверокурсник Дмитрий Бабчук.
Сцену и дует Одарки и Карася с оперы «Запорожец за Дунаем» разыграли пятикурсница Александра Неборак и четверокурсник Евгений Пономарев. Кроме того, ансамбль студентов 4 курса подарил залу «Игру» Шаинского. Для паруминутного погружения в мир зарубежной эстрады зрители насладились вокалом Дарьи Чебаненко (Джон Кандер, «All that jazz» с мюзикла «Чикаго») и Инны Качан (песня с кинофильма «Телохранитель» I will always love you).
Порадовали зрителей и дуэты. Например, четверокурсники Екатерина Слатвинская и Семен Гапонов подарили номер «Чай вдвоем с мюзикла «Нет, нет, Ненетта» (музыка Юменса, Сизара). Изюминкой праздника стало выступление доцента кафедры актерского мастерства, заслуженного деятеля искусств Украины Лилии Грынь и пятикурсника Евгения Славинского, которые подарили композицию Mario Manzani, Mauro Mengali, Valerio Zelli. «Vivo per lei».
Напомним, что сегодня Театральная неделя кафедры актерского мастерства факультета социальной педагогики и психологии завершится ярким итоговым Театральным капустником в 15 часов в учебном корпусе ЗНУ №8.

Мария Канцелярист
Татьяна Шкута