Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты ЗНУ примут учаcтие в реализации Проекта содействия академической добродетели в Украине

Студенты ЗНУ примут учаcтие в реализации Проекта содействия академической добродетели в Украине

11.04.2016 15:53 Всё Факультеты Социологии Університет міжнародна діяльність Проект сприяння академічній доброчесності

Запорожский национальный университет – один из 10 вузов страны, которые принимают участие в Проекте содействия академической добродетели в Украине (Strengthening Academic Integrity in Ukraine Project – SAIUP). Этот проект реализуется Американскими советами по международному образованию в партнерстве с Министерством образования и науки Украины при поддержке Посольства США.

Этот проект рассчитан на четыре года, в течение которых сформируется новое поколение студентов-бакалавров, которое должно стать носителем новых ценностей в высшем образовании, в науке и в обществе в целом. А дальше история успеха университетов-участников станет примером для распространения практики академической добродетели на общенациональном уровне.
Успешное воплощение Проекта в деятельность вуза возможно благодаря непосредственному привлечению представителя студенчества нашего университета, который выступит посредником между Американскими советами, администрацией вуза и его студентами. Студенческим координатором Проекта в Запорожском национальном университете является студентка факультета социологии и управления Оксана Ковтун.
Так, 3 апреля в офисе Американских советов (г. Киев) проходила встреча студенческих координаторов с Советником по вопросам прессы, образования и культуры, Посольство США в Украине Конрадом Тернером и Координатором Проекта содействия академической добродетели в Украине Тарасом Тимочко. А уже 19 апреля запланирована встреча представителей вуза с экспертами Проекта.
В ближайшие дни будет объявлен конкурс на участие в студенческой команде по реализации Проекта, который позволит преодолеть нечестность в университетах и повысить качество образования. Принять участие в конкурсе смогут все заинтересованные студенты.

Похожие новости