Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Заседание политологического клуба ЗНУ

Заседание политологического клуба ЗНУ

15.12.2005 09:42

«Развитие парламентаризма как элемент демократизации украинского общества» - такая тема обсуждалась на очередном заседании политологического клуба ЗНУ. В его работе принял участие первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины, народный депутат Украины Василий ГАВРИЛЮК.

По предложению руководителя Клуба, старшего преподавателя кафедры политологии факультета социологии и управления ЗНУ Константина ЛОКАРЕВА заседание решили провести в форме пресс-конференции. Как преподаватели, так и студенты университета имели возможность задать вопросы народному депутату. Основными аспектами обсуждения были такие проблемы как «Основная философия партии», «Место партии в политической системе Украины» и «Соотношение морали и идеологии в партийной программе». Студентов интересовали будущие парламентские выборы, депутатская неприкосновенность, двухпалатный парламент и другие политические моменты. В конце встречи ректор Запорожского национального университета подарил гостю «Энциклопедию украинского казачества», а народный депутат, в свою очередь, поздравил университет с юбилеем – 75-летием ЗНУ - и пообещал принять самое активное участие в многочисленных мероприятиях, посвященных этому событию.