Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Праздник красоты и таланта «Пані Весна ЗНУ – 2006»

Праздник красоты и таланта «Пані Весна ЗНУ – 2006»

27.03.2006 10:55

В помещении Студенческого дворца культуры (бывший ПК им. Дробязко) состоялся праздник красоты и таланта «Пані Весна ЗНУ – 2006».

В нем приняли участие 12 девушек с разных факультетов, это: Анна Сергеева (факультет социальной педагогики и психологии), Светлана Саенко (экономический факультет), Ольга Прийменко (факультет иностранной филологии), Яна Музыченко (физический факультет), Анна Клименко (факультет журналистики), Марина Максимова (факультет менеджмента), Дарья Чертушкина (биологический факультет), Яна Задесенець (исторический факультет), Анна Хмарская (филологический факультет), Ольга Бабенко (факультет социологии и управления), Маргарита Литвин (юридический факультет), Ольга Савченко (факультет физического воспитания). Конкурс состоял из шести этапов. Его главным организатором стал Студсовет ЗНУ.

Конкурс «Пані Весна ЗНУ» стал уже традиционным для университета. Красавицы прошлых лет – Евгения Попель, Дарья Левченко и Екатерина Гречановская – достигли немалых успехов в жизни именно после конкурсных побед. Праздник весны 2006 года не стало исключением: всех девушек пригласили на кастинг для областного модельного конкурса. А открыл университетское шоу красоты ректор ЗНУ, профессор Сергей Тимченко. Он пожелал всем красавицам жизненных успехов и побед, и праздник стартовал.

Первый этап назывался «Знакомство». Ведущий вечера – известный шоумен Василий Логай - представил всех участниц конкурса. Второй этап, наверное, понравился зрителям больше всего, так это был «Выход в купальных костюмах». Зал безумствовал: море аплодисментов и переживания за свою красавицу. Уже после двух этапов лидером стала Марина Максимова, но это было только начало. Следующий конкурс называлось «Фото». Оценить красоту девушек в глянцевом измерении имели возможность только члены жюри. Самой фотогеничной стала Светлана Саенко. Два следующих этапа – «Конкурс авангардного костюма», в котором девушки должны были придумать и продемонстрировать самые фантастические, самые необыкновенные наряды из подручного материала и «Конкурс талантов». Каждая участница смогла полностью позиционировать себя, представить на суд зрителей свои умения и раскрыть свой внутренний мир. Самыми распространенными способами самовыражения стали пение, танцы и демонстрация актерских способностей. А вот Ольга Прийменко предложила зрителям свое художественное творчество – недавно нарисованные картины.

Остался последний этап конкурса – «Выход участниц в вечерних платьях в сопровождении кавалеров». Напряжение в зале росло. Кто же станет «Пані Весна ЗНУ – 2006»? На это вопрос знало ответ только жюри. Среди оценщиков студенческой красоты были: помощник ректора по связям с общественностью и СМИ Ирина Герман; «Королева Запорожья», финалистка конкурса «Королева Украины», член оргкомитета «Мисс Университет Запорожья» Александра Лиходед; председатель областной молодежной организации «Молодежь за Литвина» Евгений Никитин; директор сети магазинов «Лотос» Александр Набок; ведущий фотограф Ассоциации моделинга Украины Роман Медведь и директор торгового дома «Метизи» Виталий Любимов.

И вот, долгожданные результаты: «Мисс зрительских симпатий» - Маргарита Литвин, «Вторая вице-мисс» - Ольга Савченко, «Первая вице-мисс» - Анна Клименко, и наконец, «Пані Весна ЗНУ – 2006» - Анна Сергеева. И снова аплодисменты, приветствия и слезы на глазах победительницы. Украшением праздника стали выступления ансамбля бального танца ЗНУ «Грация», участника программы «Карооке на майдані» Гая Григоряна и солиста Василия Логая. Что касается организаторских итогов, - по мнению главы студсовета Евгении Попель, нынешний конкурс прошел именно так, как и планировалось – ярко, феерически и незабываемо.

Татьяна Микуляк