Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Награждение одаренной молодежи почетными грамотами и дипломами ОГА

Награждение одаренной молодежи почетными грамотами и дипломами ОГА

27.06.2006 10:28

В областной администрации cоcтоялось награждение одаренной молодежи почетными грамотами, дипломами и денежными премиями. Награды были вручены в номинациях: эстрадное, музыкальное, театральное, изобразительное искусство и литература.

Были объявлены благодарности молодежным лидерам, в частности, Андрею Иванченко, главе Запорожского областного студенческого совета. В мероприятии в ОГА также приняли участие лидеры общественных организаций, в том числе Ассоциация правозащитных организаций студентов, областной студенческий совет, студенческий совет ЗНУ, Запорожская областная молодежная общественная организация «Пресс-центр «Акцент», Молодежное объединение  интеллектуального развития «Эстонский клуб».

Лауреаты областного конкурса для одаренной молодежи по современному эстрадному танцу – образцовый ансамбль эстрадного танца «Марлен» ЦДтЮТ под руководством Елены Мартыненко из Бердянска – исполнил прямо в зале песню «Весна на Заречной улице», а Юрий Елизов, преподаватель Энергодарской музыкальной школы, сыграл на гитаре и запел собственную песню.

Заместитель председателя облгосадминистрации Николай Фролов отметил, что проблемы молодежи ему очень близки и он знаком с ими не только на словах: ведь имеет 26-летнюю дочь и 16-летнего сына. Он пообещал способствовать решению всех вопросов, связанных с молодежной политикой и подчеркнул, что областные власти всегда уделяли большое внимание проблемам молодежного сектора и будут делать это впредь. А это, в первую очередь, проблемы жилья, образования, заинтересованности молодежи в информационных технологиях, создания условий для занятий спортом и т.д. Было выдвинуто предложение решать все спорные моменты через реальное общение, которое должно стать менее формальным.

В контексте этого Андрей Иванченко поинтересовался судьбой давно обещанного нового областного молодежного центра взамен ДК Строителей. Николай Фролов пообещал, что обустройство центра завершится в двухмесячный срок, - то есть, до конца августа. Василий Хвостак, депутат областного совета, добавил, что для этого, пожалуй, потребуется большое количество средств.

Николай Фролов и лидеры молодежных организаций, в частности, Андрей Иванченко, поздравили молодежь с ее праздником. Они отметили, что Украина может гордиться своим юным поколением.

Радостной новостью стало возобновление на посту заместителя начальника управления по делам молодежи и спорта облгосадминистрации Игоря Мищана.

Ольга КЛЮЕВА

Фоторепортаж Василия Быченко