Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Первый этап Кубка Украины по волейболу среди женских команд сезона 2006-2007

Первый этап Кубка Украины по волейболу среди женских команд сезона 2006-2007

03.10.2006 13:29

С 29 октября по 1 ноября в Запорожском национальном университете пройдет Первый этап Кубка Украины по волейболу среди женских команд сезона 2006-2007.

Парад, посвященный его открытию, принимали Президент областной федерации волейбола Александр Син, декан факультета физического воспитания ЗНУ, профессор Николай Маликов и главный судья соревнований, судья национальной категории Валерий Землянухин (Харьков).

Александр Син от имени волейбольной общественности Запорожья пожелал участникам красивой честной борьбы и успехов. Он отметил, что это - большой праздник для федерации – болеть за запорожскую команду «Орбита-университет», которая под этим названием достигала высших мировых побед. Николай Маликов по поручению ректората ЗНУ, приветствовал всех участников на гостеприимной запорожской земле, в стенах нашего университета.

В соревнованиях приняли участие четыре команды, в течение трех игровых дней они завоевывали право играть во втором этапе Кубка Украины. Эта почетная миссия досталась командам “Северо-дончанка” (г. Северодонецк) и хозяевам спортплощадки, спортсменам Запорожского национального университета - “Орбите-Университет” - они и заняли пьедестал первого этапа Кубка. Третье и четвертое места заняли соответственно “Регина-АРТ” (г. Ровно) и “Медуниверситет-Олимп” (г. Винница).

Волейбол, перший етап