Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Благотворительная помощь от юридического факультета

Благотворительная помощь от юридического факультета

03.10.2006 13:47

Студенты юридического факультета во главе с председателем студсовета юрфака Аленой ТКАЧУК, воплощая в жизнь традиционный проект по предоставлению благотворительной помощи тем, кто в ней нуждается, осуществили очередную акцию - поездку в интернат № 3.

В течение последнего месяца будущие юристы собирали деньги, на которые было решено приобрести вещи для детей-сирот. Предварительно договорившись с руководством интерната, студенты узнали, что детям не хватает канцтоваров для рисования. Поэтому они приобрели альбомы, краски и кисти. Отдельно собрали одежду, игрушки. Все это было вручено детям-сиротам во время общения с ими, проведения для них различных конкурсов.

В качества призов детям дарили сладости. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Алена ТКАЧУК поделилась впечатлениями: «…трудно было прощаться с детьми, видеть их грустные глаза».

На базе юридического факультета существует отдельный сектор, который занимаеться работой с детьми-сиротами.