Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Международный день борьбы со СПИДом в ЗНУ

Международный день борьбы со СПИДом в ЗНУ

05.12.2006 13:46

Ко Дню борьбы со СПИДом в ЗНУ прошел ряд мероприятий. Особой активностью отличились факультеты журналистики и физвоспитания.

Студенты всех курсов факультета физвоспитания прослушали тематические лекции. Следует отметить, что учебная программа четвертого курса включает в себя такую дисциплину, как «Профилактика наркомании и СПИДа». Именно на этих парах, доцент кафедры спортигр Лариса Потапова провела тематические семинары, где студенты имели возможность выступить с докладами, подготовленными самостоятельно.

Кроме того, студенты всех курсов приняли участие в подготовке стенгазет ко Дню борьбы со СПИДом, посвященных, в большинстве своем раскрытию (через рисунки и короткие комментарии) темы профилактики СПИДа и способов его передачи. По словам заместителя декана по гуманитарного образования и воспитанию факультета физвоспитания Галины Остапенко, особенно отличились в этом деле студентки специальности «Физическая реабилитация»: третьекурсница Юлия Юзвишина и пятикурсница Анна Борисова. Также Галина Александровна отметила работу председателя студсовета факультета физвоспитания первокурсницы специальности «Физическая реабилитация» Анны Зинчук, которая приняла участие в подготовке тематических лекций.

Что касается факультета журналистики, кураторы каждой из групп провели тематические воспитательные часы, посвященные теме борьбы со СПИДом, где студенты выступали с докладами. Они подготовили к этим занятиям символические мини-плакаты, где представили свое видение проблемы. Замдекана по гуманитарному образованию и воспитанию факультета журналистики высоко оценила выступления первокурсников Ирины Гармаш, Евгения Воронина, Владимира Цяпки и других.

Маричка КАНЦЕЛЯРИСТ