Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Круглый стол «Украина на пути к евроинтеграции»

Круглый стол «Украина на пути к евроинтеграции»

07.12.2006 16:53

В рамках празднования 15-летия экономического факультета был проведен круглый стол на тему «Украина на пути к евроинтеграции». В нем приняли участие преподаватели и студенты.

С докладом выступил сотрудник отдела международных связей и работы с зарубежными студентами Геннадий Корниенко. Представленная им информация касалась сотрудничества нашего университета с ведущими организациями Евросоюза.

Интересными были выступления студентов экономического факультета Ирины Дорошенко, Александра Головина, Юлии Шульги. В дискуссии, касающейся вопросов вступления Украины в ВТО и европейского выбора государства тоже приняли участие студенты факультета Наталья Романюк, Светлана Наенко, Сергей Сидоров, Юлия Шевченко, Юлия Воскобойникова и Евгений Шевцов. Большинство их отстаивали мнение о положительном решении вопроса евроинтеграции нашего государства. Но это нужно будет делать шаг за шагом, взвешенно и в интересах Украины.

Активное участие в организации круглого стола приняли: декан факультета, кандидат экономических наук, доцент Эмилия Прушковская, преподаватели кафедры экономической кибернетики (кандидат экономических наук, доцент Таисия Кельдер) и экономической теории (старший преподаватель кафедры экономической теории Владимир Ващенко).

Маричка КАНЦЕЛЯРИСТ