Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители юридического факультета ЗНУ устроили детям-сиротам экскурсию на остров Хортица

26.04.2007 10:44

В рамках долговременной акции «Юридический факультет – детям-сиротам» студенты и преподаватели юридического факультета Запорожского национального университета устроили ученикам коммунального заведения «Общеобразовательная школа-интернат № 3» экскурсию на остров Хортица.

Главная особенность этой факультетской благотворительной акции заключается в том, что будущие юристы заботятся не только о материальной помощи воспитанникам интерната, но и об их культурном развитии и досуге.

Вот и в этот раз студсовет юридического факультета и студенты-активисты решили устроить для своих подшефных экскурсию на Хортицу. В этом им посодействовало руководство Запорожского национального университета, выделив автобус для детей и областное ГАИ, которое позаботилось о машине сопровождения.

Для сорока детей (учеников шестого-седьмого класса) устроили экскурсию по краеведческому музею острова Хортица и новопостроенной Сечи, где проводятся съемки фильма «Тарас Бульба». Дети были в восторге от волшебной природы острова и музейных экспонатов. Директор общеобразовательной школы-интерната №3 Екатерина Шарикова с благодарностью обратилась ко всем, кто подарил ее ученикам праздник, и отметила, что подобные мероприятия очень важны для патриотического и эстетического воспитания школьников.

Декан юридического факультета, профессор Татьяна Коломоец выразила надежду, что студенты и преподаватели ее факультета и в дальнейшем не будут оставаться безразличными к судьбе тех, кто нуждается в помощи, и отметила, что приятно поражена тем, как активно большинство студентов и представителей професорско-преподавательского коллектива факультета приобщились к этому благородному делу.

Тамила ТАРАСЕНКО