Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенческие субботники: полезный труд и интересный отдых

Студенческие субботники: полезный труд и интересный отдых

08.05.2007 10:09

Студенты Запорожского национального университета приняли участие в субботнике, который проходил 4 мая на территории санатория-профилактория ЗНУ на острове Хортица.

Участие в благоустройстве территории профилактория приняли студенты почти всех факультетов нашего вуза. Организаторами этого мероприятия выступили отдел гуманитарной политики и воспитания ЗНУ и студенческий совет университета. Председатель студсовета Иван Корсун так прокомментировал эту поездку: «Я приглашаю к участию в наших традиционных субботниках всех студентов, ведь во время поездок на Хортицу мы не только работаем, но и отдыхаем. Наши субботники состоят из двух частей: непосредственно уборки и дискотеки или прогулки по острову. Вопросов с транспортом также не возникает, ведь нас отвозят и привозят на автобусах.

Мне самому очень нравится наш профилакторий. Я искренне благодарен администрации нашего вуза за то, что у нас есть собственный санаторий-профилакторий, ведь здесь студенты имеют возможность отдохнуть и оздоровиться. К тому же, сам профилакторий выглядит отлично, сюда не стыдно пригласить иностранных гостей. И еще меня как студента исторического факультета притягивает тот факт, что рядом находится очень интересный исторический объект «Скифский стан», так что можно совместить приятное с полезным».
Следующий субботник на острове Хортица запланирован на 11 мая. Место встречи – спорткомплекс ЗНУ. Время – 8.30. Всем желающим принять участие в этом мероприятии нужно до 10 мая подать заявления в студенческий совет, чтобы получить официальное освобождение от занятий.

Игорь САМОКИШ