Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Экологическая ситуация в Запорожье

Экологическая ситуация в Запорожье

06.06.2007 17:11

Представители ЗНУ стали участниками международного семинара «Экологическая ситуация в Запорожье: межсекторальное партнерство при управлении риском», который вчера проходил в городе.

В частности, в мероприятии приняли участие помощник ректора по воспитательной работе, кандидат биологических наук, доцент кафедры общей и прикладной экологии и зоологии Наталья Воронова и кандидат биологических наук, доцент той же кафедры Валерий Горбань, начальник отдела гуманитарного образования и воспитания Алексей Фурса.

Организаторами семинара выступили: представительство Всемирного банка в Украине, Запорожский городской совет, городское управления по вопросам экологии, «Институт гигиены и медицинской экологии им.А.Марзеева», Центр медико-экологических проблем и оценки риска, Запорожские городская и областная санитарно-эпидемиологические станции, Государственная экологическая инспекция Запорожской области, городское и областное управление по охраны здоровья, Запорожский областной центре по гидрометеорологии.

Основными направлениями работы мероприятия стало представление результатов проекта по оценке риска и перспективах партнерства при управлении риском. Открыл семинар мэр Запорожья Евгений Карташев, а также первый заместитель Министра по охране окружающей природной среды Украины Святослав Куруленко, первый заместитель Министра охраны здоровья Украины, Главный государственный санврач Украины Сергей Бережнов, директор «Института гигиены и медицинской экологии им..А.Марзеева» Андрей Сердюк и координатор проектов сектора охраны окружающей среды Всемирного банка.

Также к участию в семинаре пригласили специалистов из международных агентств охраны окружающей среды, нескольких министерств: охраны окружающей среды и здоровья, научных заведений, промышленных предприятий и пр.

Мария КАНЦЕЛЯРИСТ