Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Юристы-первокурсники ознакомились с работой Всеукраинской молодежной организации

11.09.2007 11:38

Студенты четвертого курса юридического факультета - заместитель председателя Лиги студентов Ассоциации юристов Украины Михаил Вихляев и председатель Запорожской ячейки Лиги студентов Ассоциации юристов Украины Александр Иванов - провели презентацию Ассоциации перед первокурсниками факультета.

Михаил Вихляев рассказал первокурсникам об истории создания и развитии Лиги студентов, направлениях ее деятельности, среди которых приоритетные, - организация бесплатных конференций и семинаров, всеукраинских юридических соревнований, обмен опытом, международные отношения и образование. Перед желающими вступить в эту организацию разворачиваются перспективы участия в Центре правовой помощи просвещения и социальных программ и в Центре правовой карьеры. Благодаря этому можно не только получить практический опыт и устроиться на работу в частную юридическую фирму. Михаил вспомнил и о структуре Лиги, и о перспективах организации, среди которых, – создание семи всеукраинских юридических школ, в которых будущие законодатели смогут изучать отрасли права, которым уделяют мало внимания в учебных программах вузов. «Мы не забываем об учебе. Работа в Лиге не замещает посещения «пар», а благодаря участию в международных и всеукраинских конференциях и соревнованиях человек растет как лидер, как организатор, который умеет планировать разнообразные мероприятия», - отметил он. Александр Иванов рассказал слушателям о специфике работы Запорожской ячейки Лиги студентов и о возможных направлениях работы.

Тамила ТАРАСЕНКО