Студенты ЗНУ показали высокие результаты во ІІ этапе Всеукраинской студенческой олимпиады по специальности «Учет и аудит»

11-13 мая состоялся II этап Всеукраинской студенческой олимпиады по специальности «Учет и аудит» в Тернопольском национальном экономическом университете. Всего приняли участие в этом интеллектуальном соревновании 133 студента из 88 учебных заведений Украины. ЗНУ представляли студентки 4 курса Наталья Горькава и Маргарита Пиун. Заведующая кафедрой учета и аудита д.э.н., профессор Надежда Шмыголь была приглашена в состав жюри олимпиады.
Участники ІІ этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по специальности «Учет и аудит» приняли участие в двух этапах испытания. Во время первого студенты должны были ответить на 60 тестовых вопросов, а во время второго – решить задачи по дисциплинам:
«Финансовый учет», «Управленческий учет», «Анализ хозяйственной деятельности» и «Аудит».
Наталья Горькава заняла 5 место среди участников и была награждена грамотой. Хотя Маргарита Пиун не вошла в десятку лучших участников, однако показала достаточно высокие знания по данным предметам, за что получила соответствующий сертификат. Надежда Николаевна Шмыголь получила благодарность от руководства Тернопольского национального экономического университета за плодотворную работу в составе жюри.
Следует добавить, что запорожская делегация присутствовала на праздновании 45-летия факультета учета и аудита Тернопольского национального экономического университета и благодарит организаторов за профессиональное проведение олимпиады и теплый прием.
Поздравляем Наталью, Маргариту и Надежду Николаевну с достижениями и желаем дальнейших успехов!
Экономический факультет