Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Инкубантам «БИ-Запорожье» предоставили практические рекомендации относительно реализации бизнес-проектов

03.06.2016 09:14 економічний факультет бізнес-інкубатор засідання

30 мая, по инициативе Регионального фонда поддержки предпринимательства в Запорожской области, в рамках статутной деятельности этого Фонда прошло очередное заседание бизнес-инкубатора «БИ-Запорожье». Мероприятие проходило на базе экономического факультета Запорожского национального университета и было посвящено практическим рекомендациям по реализации собственных бизнес-идей. В начале мероприятия директор бизнес-инкубатора Александр Череп приветствовал присутствующих, подчеркнул важность выбранной для обсуждения темы и представил присутствующим менторов заседания.

Так, ментором мероприятия стала глава Регионального совета предпринимателей Запорожской области Ирина Лех, которая поделилась с участниками бизнес-инкубатора своим многолетним опытом относительно создания и управления бизнесом. Она дала рекомендации относительно того, как начать свой бизнес, а именно: как противостоять коррупции, с которой могут столкнуться на начальном этапе становления бизнеса, как развивать свой бизнес и как достичь в этом успех.
Заседание продолжилось выступлением главы постоянной комиссии по вопросам экономического развития, инвестиций, регуляторной политики и предпринимательства Запорожского областного совета Людмилы Любим, которая отметила важность мероприятия, ведь именно практические навыки являются самым ценным ресурсом для молодых предпринимателей.
В заключение заседания председатель правления Общественной организации «Бизнес-инкубатор Запорожье» Юрий Петраш подытожил результаты очередной встречи и пожелал успехов будущим предпринимателям.
Инкубанты, в том числе – студенты Запорожского национального университета, которые сейчас работают над воплощением в жизнь своих стар-апов, отметили полезность и информационную насыщенность встречи. Они выразили уверенность, что полученные знания обязательно пригодятся им в будущем.

Майя Онищенко,
Дарья Пензева,