Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На ФИФ торжественно вручили дипломы выпускникам

На ФИФ торжественно вручили дипломы выпускникам

29.06.2016 15:11 Всё Факультеты Иностранной филологии ФІФ Випускний

29 июня на факультете иностранной филологии ЗНУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2016 года. В этом году документы о получении высшего образования забрали около 60 специалистов дневного и заочного отделения по направлению «Филология» и профессиональным направлениями: английский язык и литература; французский язык и литература; немецкий язык и литература; испанский язык и литература; перевод (английский язык); перевод (французский язык); перевод (немецкий язык). Из них – 14 студентов получили дипломы с отличием.

Начался праздник традиционно с исполнения гимна Украины. Ведущими торжественной программы выступили представители факультета Александр Денисенко и Богдан Прыймак.
Праздничное мероприятие открыл проректор по научной работе ЗНУ Геннадий Васильчук. Он поздравил выпускников с одним из важнейших событий в их жизни и выразил надежду, что полученная ими подготовка обеспечит им дальнейшее профессиональное становление. Также он поблагодарил всех родителей и преподавателей за их поддержку и упорный труд.
В свою очередь, декан факультета Галина Морошкина, поздравляя выпускников, отметила, что этот год является юбилейным для факультета. Именно 50 лет назад состоялся выпуск молодых специалистов по первым двум специальностям «Английский язык и литература» и «Французский язык и литература». Галина Федоровна пожелала молодым специалистам веры в свои силы и знания, везения в жизни, успехов, смелости и открытости. Вспомнила она и о научных и спортивных достижениях выпускников, заверив виновников праздника в том, что двери ЗНУ будут всегда для них открыты.
Также для выпускников, их родителей и преподавателей подготовили праздничную программу, во время которой всем присутствующим продемонстрировали свои песенные и хореографические таланты Татьяна Котова и Маргарита Седакова. Интересным является тот факт, что вместе с выпускниками пришли получать дипломы и их маленькие дети.
С искренними словами приветствия обратились к бывшим студентам заведующие и представители кафедр факультета иностранной филологии:заведующая кафедрой английской филологии Сания Еникеева, заведующая кафедрой романской филологии и перевода Ирина Шаргай, заведующая кафедрой преподавания второго иностранного языка Екатерина Ружин, заведующий кафедрой немецкой филологии и перевода Сергей Вапиров, доцент кафедры теории и практики перевода с английского языка Марина Воробьева. Они пожелали дипломированным специалистам осуществления всех жизненных планов, самосовершенствования, сохранения и пополнения знаний, профессионального становления, что и является залогом достижения успеха.
Почетную миссию вручения дипломов выпускникам выполнили декан факультета Галина Морошкина и заместитель декана по учебной работе Екатерина Василина. Они вручили дипломы выпускникам дневного и заочного отделения и дипломы с отличием. Так, например, красные дипломы получили Анастасия Олийныкова, Дарья Коваленко, Татьяна Мирненко, Юлия Пономаренко, Юлия Симичева и другие. В свою очередь, представители выпускников всех направлений подготовки поблагодарили преподавателей за полученные знания, высокий уровень владения иностранными языками, за понимание и поддержку. Надо отметить, что большинство выпускников уже начали свою карьеру по специальности.

Елена Переверзева