Старая версия
Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В Запорожском национальном презентовали первый в Украине Фестиваль социальной рекламы «Я за безопасность»

14.09.2016 15:09 Всё Главные новости Факультеты Журналистики ЗНУ Фестиваль реклами

Представители нашего вуза приняли активное участие в проекте главного управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Запорожской области и управления государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области, с 12 сентября по 1 ноября проводят среди студенческой молодежи Фестиваль (конкурс) социальной рекламы «Я за безопасность». Приурочили мероприятие к 20-летию оперативно-спасательной службы и Дню спасателя. Целью Фестиваля является обучение населения действиям в случае возникновения чрезвычайных и кризисных ситуаций, донесение до сознания молодежи важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности через создание социальной рекламы.

Вчера, 13 сентября, на базе Запорожского национального университета для студентов факультета журналистики специалисты Главного управления презентовали концепцию Фестиваля социальной рекламы «Я за безопасность». Модератором мероприятия выступила к.филол.н., доц. каф. рекламы и связей с общественностью, заместитель декана по научной работе Кристина Пирогова.
Пришла на встречу и начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью главного управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Запорожской области, подполковник службы гражданской защиты Юлия Барышева. Она рассказала присутствующим о деятельности Службы спасения, ознакомила с характеристикой области по обзору возникновения и различным методам ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также со спецификой работы спасателей. В рамках мероприятия состоялась презентация различных видов социальной рекламы: наружной, печатной, аудио- и видеорекламы государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Юлия Владимировна рассказала о самом Фестивале, условиях участия в нем, требованиях к работам и т. д.
Стоит отметить, что в фестивале смогут принять участие студенты средних и высших учебных заведений города Запорожья, которые предоставят все документы в соответствии с условиями Фестиваля. Для участия необходимо подготовить рекламный материал социального характера на одну или несколько тем:
- «30-я годовщина Чернобыльской трагедии. Мирный атом в ладонях человека»;
- «Профессия – спасатель. 20 лет предотвращаем, спасаем, помогаем»;
- «Безопасность как стиль жизни»;
- «Детские игры с огнем»;
- «101 - телефон Службы спасения»;
- «Территория безопасности на воде и зимой, и летом»;
- «Территория безопасности в лесу»;
- «Пожарная безопасность в быту»;
- «Сезонные риски и опасности» (гроза, грибы, паводок, оползни, землетрясения, сосульки и т. д.).
Предусмотрено определение победителей в нескольких номинациях:
- рекламные видео-ролики;
- печатная социальная реклама (буклеты, памятки, листовки, плакаты);
- внешняя социальная реклама (рекламные стенды, баннеры, бил-борды и сити-лайты);
- реклама на радио.
С положением о Фестивале и подробными условиями участия в нем, а также анкетой участника вы можете ознакомиться по ссылке:

Победители Фестиваля получат денежные премии.

Ксения Сухаренко