Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На юридическом факультете исследовали актуальные проблемы отрасли аграрных правоотношений

30.09.2016 11:56 Всё Главные новости Факультеты Юридический Юридичний факультет круглий стіл гість

30 сентября юридический факультет ЗНУ посетил почетный гость университета – известный ученый-правовед, доктор юридических наук, профессор Владимир Курило.

Во время заседания круглого стола, посвященного проблемам публичного администрирования отрасли аграрных правоотношений, студенты юридического факультета смогли пообщаться с Владимиром Ивановичем и обсудить актуальные вопросы реформирования этой отрасли экономики. В частности, Владимир Курило во время своего выступления акцентировал внимание присутствующих на необходимости как можно скорее усовершенствовать законодательство Украины по вопросам государственного контроля сельскохозяйственной деятельности. По его мнению, тот правовой и организационный вакуум, что образовался сейчас, создает серьезные проблемы в правоприменении и осуществлении хозяйственной деятельности.
Во время диалога с почетным гостем факультета студенты юридического факультета предложили Владимиру Курило собственные варианты возможных путей озвученных профессором проблем. Главным образом, предложения студентов, касающиеся оптимизации процесса судебной защиты прав физических и юридических лиц с органами публичной администрации по вопросам реализации их прав и интересов в этой отрасли.

Юридический факультет