Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты-юристы ЗНУ обсудили методы подготовки к семинарам

Студенты-юристы ЗНУ обсудили методы подготовки к семинарам

30.09.2016 11:00 Всё Главные новости Факультеты Юридический

29 сентября на базе юридического факультета ЗНУ состоялось заседание в формате круглого стола, посвященное методам подготовки к семинарским занятиям с участием студентов-юристов старших и младших курсов.

Организаторами учебно-воспитательного мероприятия выступили студенты старших курсов факультета – представители Запорожской ячейки Лиги студентов Ассоциации юристов Украины во главе с председателем этого отделения Дмитрием Ерохиным и активистами Лиги студентов АЮУ.
Это мероприятие организовали с целью передачи опыта организации обучения на факультете от студентов старших курсов младшим. Во время заседания, организованного для студентов 1 курса, участники в интерактивной форме обсудили коллективные и самостоятельные методы работы по подготовке к занятиям, вопросы тайм-менеджмента и организации собственного времени для подготовки к занятиям, вопросы самодисциплины. Кроме того, студенты старших курсов поделились собственным опытом организации учебного процесса, тем самым помогая молодежи во время периода адаптации к обучению в вузе. Особое внимание уделили и изучению общих и профильных предметов, например, таких как «Теория государства и права».
Отметим, что подобные учебно-воспитательные мероприятия для студентов младших курсов будут организовываться на факультете и в дальнейшем.

Юридический факультет