Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентам биологического факультета рассказали об особенностях международных стажировок

22.11.2016 13:59 Всё Главные новости Факультеты Биологический Біологічний факультет міжнародна діяльність конференція

На биологическом факультете ЗНУ для студентов, которые стремятся к академической мобильности, провели конференцию, посвященную актуальным вопросам, связанным со стажировкой за рубежом. Организатором мероприятия стал международный сектор студенческого совета биологического факультета.

Перед аудиторией выступили: заместитель декана по международной работе биологического факультета, доцент Наталья Рубцова, участник международной программы стажировки, кандидат биологических наук Анна Левчук, председатель международного сектора ЗНУ, участник программы стажировки Дарья Гундина и студентка 4 курса биологического факультета, участница программы стажировки Елизавета Верба.
Во время мероприятия его участники обсудили такие важные вопросы, как программы международной стажировки, которые на сегодняшний день действуют в университете, прохождение языкового теста и подготовка к нему, а также документы, которые нужно собрать для участия в грантовых программах и советы по написанию CV. Вспомнили и о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются студенты во время пребывания за рубежом и определили методы их решения.
Студенты биологического факультета оценили мероприятие как очень информативное и важное для их успешного обучения и возможного старта международной научной карьеры и поблагодарили его организаторов.

Биологический факультет