Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На юридическом факультете обсудили актуальные проблемы защиты прав человека

На юридическом факультете обсудили актуальные проблемы защиты прав человека

05.12.2016 13:58 Всё Главные новости Факультеты Юридический Юридичний факультет круглий стіл навчання

5 декабря на кафедре гражданского права юридического факультета ЗНУ провели заседание круглого стола «Актуальные проблемы защиты прав человека: гражданско-правовой аспект», посвященное Неделе права.

В начале мероприятия к собравшимся с приветственным словом обратилась декан юридического факультета, профессор Татьяна Коломоец. Во время работы Круглого стола обсуждались следующие вопросы: «Защита гражданских прав: новые аспекты», «Современные тенденции развития гражданского права», «Тенденции и перспективы развития гражданско-правового регулирования деятельности юридических лиц», «Актуальные проблемы договорного права в Украине», «Тенденции и перспективы развития страховой системы в Украине», «Актуальные проблемы семейного права», «Проблемы соблюдения процессуальных сроков в гражданском процессе», «Общие тенденции развития гражданского судопроизводства» и другие.
В работе Круглого стола приняли участие преподаватели кафедры гражданского права: профессор Дмитрий Ермоленко, доценты Георгий Самойленко, Максим Ткалич, Ольга Щипанова, кандидаты юридических наук Инна Болокан, Кирилл Алимов, Анна Шарая, Дмитрий Луц.
Кроме того, среди участников заседания также были студенты юридического факультета: Арман Навоян, Валерия Ефименко, Дарья Гудкова, Екатерина Гудкова, Антон Коналош. Все они проявили высокую активность и заинтересованность, а также высказали пожелание чаще участвовать в подобных мероприятиях.

Юридический факультет