Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты ЭПК устроили дебаты о влиянии телевидения на сознание людей

Студенты ЭПК устроили дебаты о влиянии телевидения на сознание людей

06.12.2016 10:32 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж Економіко-правничий коледж Тиждень популяризації соціальної роботи дебати

Согласно плану Недели популяризации специальности «социальная работа» в Экономико-правовом колледже ЗНУ студенты группы К 13-14 провели интеллектуальную игру «Дебаты» на тему: «Телевидение манипулирует массовым сознанием людей». Мероприятие состоялось по инициативе профессора кафедры социологии факультета социологии и управления Владимира Скворца.

В дебатах принимали участие две команды, одна из которых отстаивала, а другая отрицала этот тезис. В состав команды «утверждения» входили Кристина Онищенко, Кристина Куватова и Виктория Маловичко. В составе второй команды «отрицания» были: Кирилл Кузин, Катрин Маленкина и Андрей Державин.
Судья и присутствующие на мероприятии отметили определенные преимущества команды «отрицания» в этой игре. Но главное, что мероприятие помогло всем игрокам и зрителям лучше разобраться в теме дебатов.
И хотя начинающим дебатерам еще надо совершенствовать свое умение отбирать информацию по теме, строить линии аргументации, умение держать себя перед аудиторией, в них, по мнению жюри, есть главное: желание играть в “Дебаты”. Все студенты ЭПК понимают, что эта деятельность формирует очень важные умения и качества личности студента.

Экономико-правовой колледж