Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Круг добра в помощь студентам ЗНУ

Круг добра в помощь студентам ЗНУ

06.12.2016 11:01 Всё Главные новости Благодійність допомога студентам вистава центр культури

3 декабря в вузе состоялась премьера шоу-спектакля о «реальной» любви» - спектакль «Сказка без морали» авторов Сергея и Алексея Михайловых от Центра культуры вуза. Благотворительный вечер провели в поддержку студентов ЗНУ Екатерины Маслий и Максима Каманова, которые сейчас находятся в больнице в тяжелом состоянии. Стоимость лечения составляет примерно 180 тысяч гривен для каждого. Уже немало средств удалось собрать для них силами дружной семьи Запорожского национального университета. Но борьба с болезнью продолжается. Так, во время спектакля ее организаторы – представители Центра культуры ЗНУ – смогли собрать около 3 000 гривен.

К проведению спектакля присоединился шоу-театр «Profi-ART» (художественный руководитель Нелианна Ласкари), постановкой занимался заслуженный деятель искусств Украины Виталий Денисенко, а роли исполняли сами студенты Запорожского национального университета: Богдан Калугин (Царь), Эдуард Бойко (Иван, начальник дворцовой охраны), Давид Зуб (Иван-рассказчик, он же – Иван в зрелом возрасте), Валерия Филоненко (Диана, принцесса), Андрей Щеглов (Кальян, Хан кочевых племен), Виктор Посунько (Советник, Даромысл Акакиевич), Лина Ващенко (Министр Роза Градимировна), Даниил Сапожников (Придворный), Слава Задорожняя (Варвара, Служанка Дианы), Евгения Губенко (Сивка, она же Сивка-Бурка, которая умеет говорить).

Напомним, контакты для помощи Екатерине Маслий: т.0501746129 (Наталья Валерьевна) и карта «Приватбанк» № 5168755934941713 (сестра Маслий Елизавета Олеговна). Контакты для помощи Максиму Каманову: т. матери: 0684517230, 0957909883 и карта «Приватбанк» № 5168 7573 1739 6002 - Каманова Полина Георгиевна (мама). Фотогалерея мероприятия от Центра культуры: https://vk.com/culture_goodcompany?z=album-29998935_238616794

Мария Канцелярист