Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Первое заседание Региональной Школы ораторского искусства прошло в ЗНУ при поддержке Лиги студентов Ассоциации юристов Украины

12.12.2016 10:33 Всё Главные новости Факультеты Юридический Юридичний факультет Запорізький осередок Ліги студентів Асоціації правників України Школа ораторського мистецтва

Команда Запорожского отделения Лиги студентов Ассоциации юристов Украины провела региональную школу ораторского искусства. На заседании Школы присутствовали студенты 1-4 курсов Запорожского национального университета, Запорожского национального технического университета, Классического приватного университета и Компьютерной академии «Шаг».

В начале мероприятия перед его участниками выступила ведущий тренер по риторике, кандидат психологических наук Юлия Паскевская. Она рассказала об основах успешных публичных выступлений, а также обозначила приемы правильного использования жестов во время речи.
Следующим спикером мероприятия был бизнес-тренер, специалист по речевым технологиям и невербальному общению Виктор Назаришин. Он поделился с присутствующими секретами успешного ведения переговоров. Тренер отметил самого активного участника Школы, студента ЗНУ Олега Пелипенко, подарив ему экземпляр своей книги «Власть убеждения».
Также перед студентами выступил управляющий партнер Адвокатского Объединения «CAESAR» Сергей Хильченко. Он рассказал об основах выступления адвоката в суде. Докладчик подготовил участникам несколько заданий, чтобы они смогли применить полученные знания на практике.
Управляющие партнеры Адвокатского Объединения «Gladky, Yatsenko and Partners» Дмитрий Гладкий и Дмитрий Яценко поделились со студентами секретами успешных переговоров и публичных выступлений, приводя конкретные примеры из собственных выступлений в суде.
Во время подведения итогов работы Школы в торжественной обстановке участникам вручили сертификаты. Команда организаторов получила благодарности.
Представители Запорожской ячейки Лиги студентов Ассоциации юристов Украины сердечно поблагодарили декану юридического факультета Татьяне Коломоец за помощь в проведении этого мероприятия.
Также председатель Запорожского отделения Дмитрий Ерохин отметил, что проект прошел удачно и что в будущем члены ассоциации планируют сделать его традиционным.
Фотогалерея: https://vk.com/album-3183283_240146300

Юридический факультет