Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты прослушали онлайн-лекцию известного юриста Богдана Витвицкого

Студенты прослушали онлайн-лекцию известного юриста Богдана Витвицкого

19.12.2016 15:01 Всё Главные новости Факультеты Юридический Юридичний факультет навчання міжнародна діяльність

Представители юридического факультета Запорожского национального университета присоединились к онлайн-трансляции открытой лекции советника Генерального прокурора Украины и федерального прокурора США в отставке Богдана Витвицкого (США) на тему: «Верховенство права: такое критически важное, и все же неуловимое?». Само мероприятие проходило в лектории Академического корпуса Украинского Католического Университета. Оно состоялся в рамках ряда лекций UCU «Rule of Law Lecture Series» от ведущих американских юристов, посвященных актуальным вызовам и проблемам в отрасли обеспечения верховенства права, правосудия и справедливости.

Проект организован Центром верховенства права УКУ совместно с Программой USAID по реформированию сектора юстиции «Новое правосудие» в сотрудничестве с Ассоциацией юристов Украины и Европейской Бизнес Ассоциацией. Информационный партнер UCU «Rule of Law Lecture Series» – портал «Твой город». Лекция проходила на английском языке. Во время мероприятия его участникам обеспечили синхронный перевод.
В мероприятии приняли участие представители профессиональной юридической среды, научные работники, студенты-юристы ведущих отечественных вузов и все, кого интересуют вопросы верховенства права и реформирования системы права в Украине.
Студенты юридического факультета ЗНУ присоединились к этому важному научному мероприятию благодаря инициативе декана, профессора Татьяны Коломоец. На факультете всегда большое внимание уделяют созданию благоприятных условий для овладения будущими юристами передовых технологий в сфере права. Также здесь заботятся о том, чтобы молодежь на достойном уровне владела иностранным языком.
Сами студенты Запорожского национального университета охарактеризовали лекцию как очень интересную и полезную. Они поблагодарили руководство факультета за возможность присоединиться к обсуждению актуальных правовых тем на международном уровне.

Юридический факультет