Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В Экономико-правовом колледже провели профориентационный квест для абитуриентов

В Экономико-правовом колледже провели профориентационный квест для абитуриентов

20.12.2016 09:15 Всё Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж Економіко-правничий коледж профорієнтаційна діяльність гра квест

17 декабря в Экономико-правовом колледже ЗНУ устроили профориентационный квест «Quest profession» для будущих абитуриентов. Во время мероприятия преподаватели колледжа помогали школьникам сделать выбор будущей профессии. Для этого они организовали квест, в рамках которого на базе ЭПК действовали 8 секций (офисов).

Так, «Офис менеджеров» под руководством преподавателя экономических дисциплин ЭПК Елены Тютюнник предложил участникам квеста создать бизнес-план по продаже коммерческого продукта. В «Офисе экономистов» (преподаватель – Ирина Мордвинова) прошло вычисление рентабельности и выгоды. В «Офисе юристов» (преподаватель – Елена Павленко) рассмотрели подписание трудового договора. В «Офисе журналистов» (преподаватель – Александр Мыкытив) участники мероприятия создавали слоган для продвижения продукта. В «Офисе программистов» (преподаватель – Татьяна Щедрая) абитуриенты занимались созданием презентации продукта. В «Офисе туристической фирмы» (преподаватель – Елена Заика и Лариса Николаева) участники квеста осваивали, как заказывать билеты и резервировать номера в отеле. Работа «Офиса социологов и социальных педагогов» (преподаватель – Екатерина Тарасова) была посвящена Team building. А в «Офисе физической культуры» (под руководством преподавателей Анны Белоус и Андрея Тоцкого) провели физкультминутку.
Во время профориентационного квеста игроки научились работать в команде и одновременно развили умение самостоятельно принимать обдуманные, рациональные и быстрые решения. В результате проведения игры абитуриенты узнали много интересного о специальностях, которые пользуются спросом среди работодателей Запорожья. Все участники мероприятия получили большое удовольствие от общения и участия в квесте.
В то же время родители абитуриентов смогли пообщаться с директором Экономико-правового колледжа Еленой Грибановой. В своем выступлении она ознакомила гостей колледжа с его историей, традициями и достижениями. Елена Грибанова обратила внимание участников встречи на особенности вступительной кампании 2017 года. Также она рассказала о мощном научно-педагогическом потенциале преподавателей колледжа, постоянных победах студентов ЭПК в конкурсах и в олимпиадах, их плодотворном участии в престижных научных конференциях. В заключение встречи она предоставила обоснованные ответы на все вопросы гостей.
Следующая встреча абитуриентов с преподавателями и студентами колледжа – День открытых дверей в ЭПК – состоится 5 февраля 2017 года. Коллектив Экономико-правового колледжа ЗНУ приглашает всех желающих посетить следующее профориентационное мероприятие и получить ответы на все вопросы, связанные с получением престижных профессий и возможностью продолжить получать высшее образование в Запорожском национальном университете после завершения обучения в колледже.

Ирма Федючок