Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете социологии и управления студентов обучают самомотивации

На факультете социологии и управления студентов обучают самомотивации

24.12.2016 09:14 Всё Главные новости Факультеты Социологии Факультеті соціології та управління тренінг мотивація професійного розвитку

На факультете социологии и управления не только преподают профессионально-ориентированные дисциплины, но и обучают студентов основам самомотивации. Именно с этой целью специалисты факультета недавно провели тренинг по теме «Мотивация профессионального развития студента ФСУ ЗНУ».

Тренинг организован по инициативе учебного сектора ФСУ, который возглавляет студентка 3 курса Анастасия Мищенко. Инструктором выступил лично декан ФСУ, профессор Максим Лепский. Он рассказал присутствующим на собрании, как найти в себе желание для посещения занятий, участия в разного рода событиях студенческой жизни, при этом ориентируясь на достижение лично поставленных целей. Также продемонстрировал студентам, каким именно образом они должны правильно расставлять приоритеты в принятии решений и, в целом, как возможно стать участником большого количества событий и все при этом успевать. При этом декан поделился собственным опытом по решению проблемы поиска мотивации и привел примеры, с которыми встречался в жизни.
Присутствующие на мероприятии смогли также потренироваться в постановке личностных задач по развитию мотивации. Кроме того были рассмотрены и такие темы, как «Соотношение трех составляющих в жизни (семья, профессия и хобби)», «Тайм-менеджмент» и другие.

Екатерина Ковтун, студентка ФСУ