
Недавно Запорожье принимало открытый чемпионат области по легкой атлетике в помещении манежа «Социальные инициативы Запорожья». Награды командного чемпионата Украины по легкой атлетике в Запорожье разыграли почти четыреста спортсменов из 25 регионов страны. Победительницей командного этапа в беге на 400 метров стала студентка Экономико-правового колледжа Анастасия Брызгина.
В Запорожье спортсменка преодолела дистанцию за 55,54 сек. По словам спортсменки, результатом она осталась довольна, ведь это был тренировочный старт, с прицелом на чемпионат Украины в помещении в конце февраля. Кстати, 19-летняя Анастасия Брызгина уже имеет опыт не только совместных тренировок и сборов с взрослыми атлетами, но и участия в составе эстафеты 4х400 метров на чемпионате мира в помещении 2016 года.
Напомним, что впереди у легкоатлетов еще Кубок Украины, который состоится 11 февраля в Киеве и чемпионат Украины, который станет решающим этапом отбора на мартовский чемпионат Европы в помещении.