Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В вузе начнется очередная серия онлайн-семинаров

В вузе начнется очередная серия онлайн-семинаров

10.02.2017 09:20 Всё Главные новости Наукова бібліотека освітній процес онлайн-семінар

Запорожский национальный университет в 2016 году присоединился к консорциуму «e-VERUM» (http://everum.org.ua) и стал участником проекта ТОРНАДО (Томсон Рейтерс для научно-исследовательских и образовательных учреждений). Благодаря этому, преподаватели и студенты ЗНУ получили возможность участвовать в бесплатных онлайн семинарах по поиску и использованию для научных исследований новейших интернет-ресурсов.

Научная библиотека сообщает, что в конце 2016 г. подразделение компании Thomson Reuters по научным исследованиям и интеллектуальной собственности стал независимой компанией «Clarivate Analytics», усилия которой сконцентрированы на научно-технической информации. «Clarivate Analytics» продолжает развивать и совершенствовать все информационные инструменты и ресурсы для научных исследований, включая «Web of Science» и связанных с ней инструментов.
Очередная серия онлайн-семинаров, посвященных работе с платформой Web of Science» и другими ресурсами, предназначенными для научной деятельности, пройдет с 13 по 22 февраля 2017 года.

Расписание онлайн-семинаров (по Киевскому времени):
13 февраля, понедельник
09:00-10:00 – «Платформа "Web of Science" – базовые возможности поиска;
11:00-12:00 – «Работа с библиографией в программе "EndNote Online"»;
13:00-14:00 – «Поиск по автору и "ResearcherID"»;
14 февраля, вторник
9:00-10:00 – «Поиск и анализ научных журналов с использованием "Journal Citation Reports"»;
20 февраля, понедельник
08:00-09:00 – «Платформа "Web of Science" – базовые возможности поиска»;
10:00-11:00 – «Работа с библиографией в программе "EndNote Online"»;
13:00-14:00 – «Поиск по автору и "ResearcherID"»;
21 февраля, вторник
08:00-09:00 – «Поиск и анализ научных журналов с использованием "Journal Citation Reports"»;
10:00-11:00 – «Платформа "Web of Science": расширенные возможности»;
13:00-14:00 – «Поиск по организации в "Web of Science"»;
22 февраля, среда
10:00-11:00 – «База наиболее влиятельных научных публикаций "Essential Science Indicators"»;
12:00-13:00 – «Аналитический инструмент InCites».
Дополнительная информация и регистрация на семинары на сайте «Информационный портал О работе на платформе ‘’Web of Science’’»: http://wokinfo.com – зеленая кнопка «Онлайн-семинары». Участие в семинарах бесплатное, рабочий язык – русский. Предварительная регистрация на семинары обязательна, желательно пройти ее заранее. По итогам семинара участники могут получить сертификат (подробности на сайте).
В научной библиотеке онлайн-семинары ЗНУ будут транслироваться в читальном зале для преподавателей (учебный корпус №2, комн. № 134). Приглашаем ученых, аспирантов и студентов принять участие в этих мероприятиях.

Научная библиотека